Смешали 24 л воды при 20 градусов и 40 л воды при 80 градусов определите установившуюся температуру если во время смешивания тепловые потери составили 420 кДж.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:34
    0
    Дано

    m1=24 кг

    t1=20C

    m2=40 кг

    t2=80C

    Qn=-420 Дж

    c=4200 ДЖ/кгград

    Т-?

    Q1=m1c (T-t1) Q2=m2c (t2-T) - Qn Q1=Q2 m1 (T-t1) = m2 (t2-T) - Qn

    T = (m1t1+m2t2+Qn) / (m1+m2) Дерзай