определить температуру воды установившуюся после смешивания 6 кг воды при 42 градусов, 4 кг при 72 градусов и 20 кг воды при 18 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:07
    0
    Масса воды после смешивания М = m1+m2+m3 = 6+4+20 = 30 кг

    Теплоемкость воды С=1 Ккал/кг*град

    Теплота после смешивания Q = Q1+Q2+Q3 = 900 Ккал

    где:

    Q1 = m1*C*t1 = 6*1*42 Ккал

    Q2=

    Q3=

    Температура Т = Q/М/С = 900/30/1=30 градусов