Помогите решить

Определить температуру воды, установившуюся после смешивания 30 л воды, при 20ºС и 20 л воды при 80ºС. Начертить графики данного теплообмена (С = 4200 Дж / (кг•К) - удельная теплоемкость воды).

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:13
    0
    Прости, график чертить не буду, только задачу решу ...

    Q1=Q2

    Q=cm (T-t), где T-конечная темп., t-нач

    Q1=4200*30 * (T-20)

    Q2=4200*20 * (80-T)

    30 (T-20) = 20 (80-T)

    30T-600=1600-20T

    50T=2400

    T=48

    установится температура 48 С