Какой заряд q пройдет в цепи напряжением U=220 В если количество теплоты выделяемое за это время Q=100 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:56
    0
    Q = J*U*t.

    q = J*t.

    Q = q*U.

    q = Q/U.

    q = 100000/220 = 454,5 Кл.