В катушке индуктивность 4 Гн течёт ток силой 5 А. При этом энергия магнитного поля катушки равна ...

Варианты ответа: 1) 4 Дж; 2) 10 Дж; 3) 20 Дж; 4) 25 Дж; 5) 50 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:37
    0
    Энергия равна W=0,5*L*I²=0,5*4*25=50 Дж. Ответ 5).