Индуктивность катушки 0,5 Гн. Если по проводу катушки пропустить ток силой 10 А, то энергия магнитного поля в катушке будет равна а) 50 Дж б) 25 Дж в) 5 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:32
    0
    Индуктивность катушки 0,5 Гн. Если по проводу катушки пропустить ток силой 10 А, то энергия магнитного поля в катушке будет равна а) 50 Дж б) 25 Дж в) 5 Дж

    энергия катушки W = Li^2/2=0,5 Гн * 10^2/2 = 25 Дж