1. Масса человека равна 65 кг.

Во сколько раз его вес на Земле (g=9,8 Н/кг) отличается от веса на Юпитере (g = 22,9 Н/кг) ?

Ответ: (результат округли до десятых)

2. вес человека на Земле Больше или меньше?

в раз?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:27
    0
    1. Вес человека на земле будет определятся по формуле P=mg; где m=65 кг, а g=9,8 Н/кг

    P=65*9,8=637 Н

    Вес человека на Юпитере будет рассчитываться по такой же формуле, но с учётом, что g=22,9 Н/кг

    P=65*22,9=1488,5 Н

    P (земля) / P (юпитер) = 637/1488,5 ≈0,4

    2. Вес человека на Земле меньше примерно в 2,33 раза по сравнению с Юпитером.