На Земле на Машу действует сила тяжести, примерно равная 500 Н. На Юпитере на Машу действовала бы сила тяжести, примерно равная 15 кН. Чему равно ускорение свободного падения на Юпитере?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:51
    0
    F=mg=500 (H)

    m = F/g=500/10=50 кг Масса Маши

    Fю=mg=15000 (H)

    a=g=F/m=15000/50=300 (м/с2) ускорение свободного падения на Юпитере

    Ответ:g=300 (м/с2)
  2. 16 апреля, 00:07
    0
    mg=500

    m=500/10=50 кг Масса Маши

    mg=15000

    g=15000/50=300 м/с2 ускорение свободного падения на Юпитере