Масса алюминиевого чайника 0,4 кг. Определите массу такого же медного чайника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:45
    0
    Делаю пропорцию. Отношение веса к плотности должны быть равны, так как объем чайников одинаковый.

    0.4 кг - 2700 кг/кубометр

    х кг - 8900 кг/кубометр

    х = (0.4*8900) / 2700=1.3 (185) кг

    Округляем, получается 1.3 кг.