Каков КПД паровой турбины, если газ поступает в неё при температуре 480~C, а оставляет ее при температуре 300~С

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:23
    0
    КПД=Т1-Т2/Т1, Т1=273+480=753 С, Т2=273+300=573 С, КПД = (753-573/753) * 100%=24%