Каков КПД паровой турбины, если пар поступает в неё с температупой 480'С, а оставляет её при температуре 300'С

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:26
    0
    Решение. Пишем КПД идеальной тепловой машины. КПД = (T1-T2) / T1; T1=480+273=753; T2=300+273=573;

    (y)