При токе I=4 А магнитный поток через соленоид Ф=7,2 мВб. Найти энергию W магнитного поля соленоида.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:53
    0
    W=L*I^2/2 (1)

    Ф=L*I L=Ф/I) 2)

    Подставим 2 в 1:

    W=Ф*I/2=7,2*10^-3*16/2=0,058 Дж