При токе 4 ампера магнитный поток через соленоид 7,2 мвб. Найти энергию магнитного поля

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:09
    0
    решаем по формуле W=IФ/2

    W=4*7.2/2=14.4 мДж