Деревянный брусок плавает в керосине, масса бруска 250 г. Найдите силу архимеда, которая действует на брусок.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:53
    0
    Объем деревянного бруска

    V=m/r=0.25 кг/400 кг/м3=6.25*10 (-4) м3

    Сила Архимеда

    F-rgV=800 кг/м3*9.8 Н/кг*6.25*10 (-4) м3=5 Н