Определите высоту поъема, если тело, подброшеное вверх, упало через8 с

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:58
    0
    Если подброшенное тело упало через 8 с, значит оно затратило на подъем и спуск по 4 с, т. е. время падения = 4 с.

    Ускорение свободного падения g=10 м/с²

    По формуле находим S:

    S=g*t²/2=10*4²/2=160/2=80 м.