1) Тело, подброшеное вертикально вверх, достигло высоты 27 м. На какой высоте скорость тела была в 3 раза меньше начальной скорости.

2) Сосулька оторвавшаяся от края крыши, пролетела последние 25 м своего пути за 1 с какова высота здания?

3) Мяч подбрасывают вертикально вверх. Во сколько раз увеличиться максимальная высота подъема, если начальную скорость увеличить в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:20
    0
    1. mghmax = m * v 2 max/2

    mgh=m * v 2 max/3/2 сокращаем hmax/h=9/1 h = 27/9 = 3

    2. ск = уск св пад * вр = 10 м, с

    mghmax = m * v 2 max/2

    hmax=m * v 2 max/2/mg=50 м

    3. mghmax = m * v 2 max/2

    mgh'max = m * 2v 2 max/2, сокращаем hmax/h'max=1/4, увеличится в 4 раза