Определите массу мраморной плиты размером 0,8 м*1 м*0,5 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:48
    0
    Плотность мрамора равна 2700 кг/м^3.

    V = abc = 0,8 * 1 * 0,5 = 0,4 м^3.

    m = Vp = 0,4 * 2700 = 1080 кг.

    Ответ: 1080 кг.