Через какое время тело подброшеное вверх вертикально со скоростью 30 м/с будет на высоте 25 м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:04
    0
    H=x0+Vt - (at^2) / 2

    25=30t-5t^2

    получаем квадратное уравнение

    5t^2-30t+25=0 (делим на 5)

    t^2-6t+5=0

    D=b^2-4ac=36-4 (1*5) = 16

    x1 = (6-4) / 2=1

    X2=5

    Получилось, что тело побывает на высоте 25 м два раза, что, в общем-то логично, - первый раз тело побывает там, когда будет лететь вверх, а второй раз - когда будет падать вниз.

    Ответ: 1 секунда