Уравнение пройденного телом пути имеет вид s = (5t+3t^2) Масса тело 4 кг. Чему равна сила действующая на тело?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:51
    0
    Cила F=ma (2 закон Ньютона)

    m=4 кг, а - ?

    Найдём а из уравнения движения: а=V' = x" = (5+6t) ' = 6 м/с².

    Итак, F=ma = 4*6=24 Н
  2. 2 февраля, 03:23
    0
    Уравнение пути имеет вид: S=Vot+at²/2. Наше уравнение: S=5t+3t². ⇒

    at²/2=3t² ⇒ a=6 м/с.

    Второй закон Ньютона:

    F=ma=4*6=24 Н

    Ответ: 24 Н