Масса трактора 5 тонн. Опорная площадь гусениц 1.2 м^2. Каково давление трактора на грунт?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:46
    0
    P=mg=5000*10=50000 Н

    p=F/s=50000/1,2 = 41666 Па или 41,6 кПа