Опорная площадь гусениц трактора 1.2 м^2. Какова масса трактора, если его давление на почву равно 35 к Па?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:43
    0
    s=1.2 м

    p=35 кПа

    решение:m=3500 умножить на 1.2=4200 кг
  2. 15 августа, 08:07
    0
    Дано:

    S = 1.2 м^2

    р = 35 кПа

    Найти: m

    Решение:

    p = F/S; F = mg; F = S x p; m = F/g

    F = 35000 x 1.2 = 42000 Н

    m = 42000 Н / 9.8 = 4200 кг

    4200 кг = 4.2 т

    Ответ: Масса трактора 4200 кг (4.2 т)