На проводнике длиной 0,2 м расположенный перпендикулярно направлению индукции магнитного поля, действует сила 8h. определите магн индукцию если тое в проводнике 40 а

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:17
    0
    Fа-сила Ампера, действующая на проводник в однородном магнитном поле.

    Fа=IBLsinα

    α=90°|=>sinα=1

    B=Fa/IL

    B=8/40*0,2=1 Тл