С какой высоты упало тело, если в последнюю секунду падения оно прошло 50 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:24
    0
    X=g*t2/2 (1) уравнение: g*T2/2-g * (T-1) 2/2=50 единственное что мы не знаем это время падения тела, находим ее: 10T2-10T2+20T-10=100 20T=110 T=5.5c находим высоту по формуле (1) : x = 10*30.25/2=151.25 h=151.25