С какой высоты упало тело, если за последнюю секунду своего падения оно прошло путь = 24,5 метров

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:19
    0
    h = g*t^2/2

    по условию Δh = h (t) - h (t-Δt)

    24,5=9,8*t²/2 - 9,8 * (t-1) ²/2

    24,5=9,8t - 4,9

    t=29,4/9,8=3 с

    h=9,8*9/2=44,1 м - искомая высота

    проверка h (2) = 9,8*4/2=19,6 м

    Δh=44,1-19,6=24,5 м соответствует условию