1. Американский школьник взял стеклянную банку объемом 0,5 кварты и массой 0,6 фунта, наполнил ее до краев водой, а затем опустил туда камень массой 0,15 фунта. Масса банки с водой и камнем оказалась равной 1,73 фунта. Определите плотность материала камня. 1 кварта = 0,946 л, 1 фунт = 453,6 г.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:40
    0
    Давай посчитаем

    банка с водой 473 г+272,16 г=745,16 г

    Тогда 1,72 фунта=780,192 г

    камень 72,576 г

    вытеснили воду

    745,16+72,576-780,192=37,544 мл и это объём камня.

    то получится

    ρ=72,576/37,544=1,933 г/мл=1933 кг / м³

    Ответ: 1993 кг/м ³