Масса заполненной до краев ванны с водой равна 500 кг. После того, как в бочку уронили 40-килограммовый камень, масса бочки со всем содержимым стала равной 530 кг. Найти плотность камня. Плотность воды 1000 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:01
    0
    Изменение массы за счет изменения плотности

    m=V*ro_k-масса камня

    V=m/ro_k

    ∆M=M1-M0=V * (ro_k-ro_v) = m/ro_k * (ro_k-ro_v)

    ∆M*ro_k=m * (ro_k-ro_v)

    ro_k=ro_v*m / (m-∆M) = 1000*40 / (40-30) кг/м^3=4000 кг/м^3