Резисторы, сопротивление которых 2 и 3kOm, соединены последовательно и подключины к источнику постоянного напрежения 15B. найдите силу тока в цепи и напряжение на каждом из резисторов

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:10
    0
    I=u/r = 15 / (2+3) kom = 3 ma

    u1=i*r = 3 ma*2 kom = 6 v

    u2=u-u1=15-6=9 v