Помогите найти площадь подошвы! "Площадь квадратика на листе, взятом иЗ школьной тетради, равна 1/4 см2" полных квадратиков 93, неполных 24, полученное число 117

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:44
    0
    Мы можем так только оценить её. 93*0,25+24 * 0,125 = 23,25 + 3 = 26, 25 см2

    Определим погрешность. Для одного неполного квадратика она равна 0,125 см2

    значит всего она равна 3 см2. Итого S = 26,25 + (-) 3,00 см2

    Стоит учесть, что оценка и погрешность очень грубые.