Тело массой 300 г падает с высоты 40 м. На высоте 20 м от поверхности земли, чему равен его вес?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:15
    0
    Вес свободно падающего тела будет равен нулю на любой высоте (кроме h=0, когда тело достигнет земли). Ответ ваш будет Р=0.

    Обоснование:

    вес тела, движущегося вертикально вниз с ускорением а рассчитывается по формуле

    Р=m (g-a). В состоянии свободного падения ускорение тела а=g, следовательно получаем

    Р=m * (g-g) = m*0 = 0