Определите массу самолета, которому сила 54 кН сообщает ускорение 1,6 м/с^2. Какой длины должна быть взлетная полоса, если самолет отрывается от земли через 1,5 мин после начала разбега?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:06
    0
    F=ma = > m=F/a=54000/1.6=33750 кг

    S=Vot+at^2/2, так как Vo=0, t=1.5 мин=90 сто

    S=at^2/2=1.6*8100/2=6480 метров
  2. 12 ноября, 01:42
    0
    F=54 кН = 54000 Н, а = 1,6 м/с^2, t = 1,5 мин = 90 c, v0=0. m-? s-? Решение. m=F/a; m = 54000/1,6 = 33750 кг.

    s=v0t+at^2/2=at^2/2;

    s=1,6*8100/2 = 6480 м.