Чтобы оторваться от земли, самолёт должен набрать скорость 180 м/с. Какую минимальную длинну должна иметь взлётная полоса, если ускорение самолёта постоянно и равно 5 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:22
    0
    Сначала найдем t:

    V = a*t

    t = V/a = 180 м/сек / 5 м / сек^{2} = 36 сек

    Затем:

    S = a * t^{2} / 2

    S = 5 м / сек^{2} * 1296 сек^{2}

    S = 3240 метров