Чему равна сила, вызвавшая изменение импульса тела 5 кг * м/с если на него подействовала эта сила в течении 10 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:37
    0
    По 2 закону Ньютона "Импульс силы равен изменению импульса тела". F*t=dp. (F-сила=15 Н, t-время=5 с, dp-изменение импульса тела). dp=15*5=75 кг*м/c. dp=75 кг*м/c