Рычаг имеет плечи, длины которых отличаются в 4 раза. Чтобы поднять груз массой 90 кг, до длинного плеча прикладывают вертикальную силу 250 Н. Вычислите кпд рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:32
    0
    Груз имеет массу mg = 90*10 = 900 и чтобы поднять его нужна сила

    900/4=225 н мы прикладываем 250 то есть К. П. Д. = 225/250*100%=90%