Какую массу спирта можно испарить, передав жидкости 948 кДж теплоты? Удельная теплота парообразования спирта 0,9*10^6 Дж/КГ

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:22
    0
    Q = r (у. теплота парообр.) * m

    m = Q/r

    m = 948 000 дж / 9 0000 дж/кг

    m = 1.05 (3)