Длины плеч рычага отличаются в 4 раза. Чтобы поднять груз массой 90 кг, к длинному плечу прикладывают вертикальную силу 250 Н. Вычислите КПД рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:00
    0
    Груз имеет массу mg = 90*10 = 900 и чтобы поднять его нужна сила

    900/4=225 н мы прикладываем 250 то есть К. П. Д. = 225/250*100%=90%