Тело в течении времени t двигалось с ускорением а1, а затем равнозамелоенно С ускорением а2, вплоть до остановки. Какое расстояние прошло тело если в начальной момент оно было не подвижным.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:46
    0
    Путь при движении с ускорением (при нулевой начальной скорости)

    S1 = a1*t²/2

    Тело получило скорость:

    V1 = a1*t

    Далее тело тормозило и прошло путь

    S2=V1 ² / (2*a2)

    Общий путь:

    S общ = S1 + S2