Трактор тянет плуг с силой 36 кН найти чему равна мощность трактора если за 15 мин он проходит расстояние1.8 км

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:13
    0
    Дано:

    F=32 кH=32000H

    t=15 мин=900 с

    S=1,8 км=1800 м

    N-? Bт

    решение:

    Найдем скорость: V=S/t=1800 м/900 с=2 м/с

    Найдем мощность: N=FV=32000H*2 м/с=64000Bт.