Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 40 м/с На какой высоте окажется мяч через 2 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:37
    0
    1) Найдем конечную скорость: Vк=V₀ - gt = 40-10*2 = 20 м/с

    2) Высота h = (Vк²-V₀²) / 2g = (20²-40²) / (2*10) = - 1200/20=-60=[-60] = 60 м.

    Ответ: на высоте 60 м.