Мяч брошен вертикально вверх со скоросью 40 метров в секунду. на какой высоте окажется мяч через 2 сек?

(желательно с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:56
    0
    Время за которое тело поднимется на мах. высоту=1 с.

    (определим мах. высоту hмах=v0^2 / 2g, hмах=100 / 20=5 м, теперь определим используя формулу перемещения hмах = (v+v0) * t / 2 (на мах. высоте скороть=0 (v=0), значит hмах=v0*t / 2, отсюда t = 2*hмах / v0,

    t=2*5 / 10=1c.) Тело 1 с поднималось вверх, а затем одну секунду падало, значит через 2 с оно находилось в точке бросания, тоесть h=0.