Шарик массой 100 г скатился со стола высотой 0.8 м, имея начальную скорость 2 м/с. Чему равна сила, действующая на шарик, непосредственно перед ударом о землю, если сопротивлением воздуха можно пренеречь?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:35
    0
    Vx=2 м/с

    Vy=g*t=g*sqrt (2*h/g) = 10*sqrt (2*0,8/10) = 4 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (4+16) = 4,47 м/с