Уравнение колебаний математического маятника задано: х=0,1 cos (2t+П/4). Чему равна его длина.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:41
    0
    Из уравнения w = 2 рад/с

    w=1/sqrt (L/g)

    w^2=g/L

    L=g/w^2=10/2^2=2,5 м