Трактор при работе преодолевает сопротивление 39000 Н, при этом за 5 мин он проходит 0,3 км. Определить мощность, развиваемую двигателем трактора

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:47
    0
    N = A / t - формула мощности

    A = F * S - формула работы

    N = F * S / t = 39000 * 300 / 5 / 60 = 39000 Вт