Линза с фокусным расстоянием F=2 м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 4 раза. Каково расстояние от предмета до линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:36
    0
    F=2, г=4, d-?

    г=f/d

    f=4d

    1/F=1/d+1/f