Линза с фокусным расстоянием 2 м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 4 раза. каково расстояние от предмета до линзы

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:55
    0
    F=4*d

    1/d+1/4*d=1/F

    5/4*d=1/F

    d=5*F/4=5*2/4=2,5 м