Чтобы автомобильная лампа не перегорела силу тока через неё следует ограничить до 4 А. испытания показали что при подключении лампы к источнику тока с напряжением 12 В надо включить последовательно с лампой проводник сопротивлением 1 Ом. Чему равно сопротивление лампы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:22
    0
    I=V/R+r=12B/5=OM=1OM=40M=1,2A