1) Чему равна работа силы тяжести, если тело массой 0,4 кг падает с высоты 20 м

2) Тележка массой 100 кг движется со скоростью 1 м/с. Мальчик массой 50 кг движется со скоростью 3 м/с, догоняет тележку и выскакивает на неё. Чему будет равна скорость тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:48
    0
    1. работа силы яжести выражается формулой А=mgh

    m=0.4 кг

    h=20 м

    А=0.4*10*20=80 Дж

    2. m1=50 кг

    m2=100 кг

    V1=3 м/с

    V2=1 м/с

    По закону сохранения импульса Р1+Р2=Р1*+Р2 * где Р1 импульс мальчика Р2 импульс тележки Р * изменение их

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * Vx

    Vx = (m1*V1+m2*V2) / m1+m2 = (150+100) / 150=250/150=1.67 м/с