Тело, двигаясь равноускоренно, в конце первой секунды от начала движения имело скорость 1 м/с. Какова средняя скорость тела за 5 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:04
    0
    Общая формула

    v = v + a*t

    через 1 секундe тело будет иметь скорость:

    1 = 0 + a * 1

    значит ускорение тела

    а = 1 м/c2

    Тогда через 5 секунд тело будет иметь скорость:

    v = 0 + 1 * 5 = 5 м/c

    Vср = (V (5) - v0) / 5 = 5/5 = 1 М/c