Тележка массой 20 кг движется со скоростью 1,5 м/с. Мальчик массой 40 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, догоняет тележку и прыгает на нее. Найти скорость тележки после прыжка мальчика на нее. Ответ дать в единицах СИ

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:34
    0
    Задача на импульс тела.

    m1v1+m2v2=v' (m1+m2)

    v'=m1v1+m2v2/m1+m2

    v'=20*1,5+40*3/20+40=2,5 м/с

    Ответ: 2,5 м/с