игрушечная машинка весом 400 г движется со скоростью 0,5 м/с. Найдите её кинетическую энергию.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:10
    -1
    Ек = (м*v^2) / 2

    Ек = (0,4*0,5"2) / 2=Сама посчитаешь ... (Дж)
  2. 1 июля, 19:17
    +1
    E = mvв квадрате, деленное пополам.

    400 г=0,4 кг

    0,4 х0,5 х0,5:2=0,05 Дж

    Ответ: 0,05 Дж