Шарик массой 100 г движется со скоростью 2 м/с, упруго ударяется о плоскость. Определить измерение импульса шарика, если направление скорости составляет с плоскостью угла а = 30°

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:44
    0
    При абсолютно упругом ударе изменение импульса равно удвоенному начальному импульсу (сие можно и вывести, но я, вот, помню)

    Δp = 2 p0 = 2 mv sinα

    Δp = 2*0.1*2*0.5 = 0.2 (кг м) / c